Accueil - Mairie - Équipe municipalePartager sur :

Equipe municipale

Le 15 mars 2020, les 29 membres du conseil municipal ont été élus au premier tour, une majorité des suffrages se portant en faveur de la liste Tous Unis Pour Ober, menée par le Maire sortant, Cécile Delattre. 

Le conseil municipal suivant a été installé le samedi 23 mai 2020 :

Cécile Delattre
Maire

cecile.delattre@oberhausbergen.com

Sandrine Eppele
Adjointe aux finances et au développement économique

sandrine.eppele@oberhausbergen.com

Frédéric Schall
Adjoint à l’animation de ville,
au sport et aux associations

frederic.schall@oberhausbergen.com

Karine Quignard
Adjointe à l’urbanisme
et au développement
durables

karine.quignard@oberhausbergen.com

Michaël Saintaubin
Adjoint à l’environnement,
à la transition écologique
et à la santé

michael.saintaubin@oberhausbergen.com

Claudia Caradonna
Adjointe à l’éducation, à l’enfance et à la jeunesse

claudia.caradonna@oberhausbergen.com

Christian Ost
Adjoint aux solidarités
et à l’action sociale

christian.ost@oberhausbergen.com

Regina De Almeida
Adjointe à l’information et à la citoyenneté

regina.dealmeida@oberhausbergen.com

Daniel Chambet-Ithier
Adjoint à la culture

daniel.chambet@oberhausbergen.com

André Roth
Conseiller municipal, délégué au cadre de vie et à la propreté urbaine

andre.roth@oberhausbergen.com

Françoise Richart
Conseillère municipale, déléguée à la consommation responsable

françoise.richart@oberhausbergen.com

Raphaëlle Deprost
Conseillère municipale, déléguée à l’animation plan climat, air, énergie et aux mobilités actives

raphaele.deprost@oberhausbergen.com

Denis Schann
Conseiller municipal, délégué à l’animation du conseil municipal des enfants et des affaires scolaires

denis.schann@oberhausbergen.com

Jacques Reis
Conseiller municipal, délégué à la santé publique et à la géothermie

jacques.reis@oberhausbergen.com

Guillaume Grimmer
Conseiller municipal délégué à la sécurité, aux associations et au parc informatique

guillaume.grimmer@oberhausbergen.com

Claire Huber
Conseillère municipale

Bernard Saettler
Conseiller municipal

Elisabeth Taglang
Conseillère municipale

Isabelle Plautz-Untereiner
Conseillère municipale

Sofiane Ait Ikhlef
Conseiller municipal

Sandra Peter
Conseillère municipale

Eric Kreiner
Conseiller municipal

Chantal Brayer
Conseillère municipale

Roberte Irion
Conseillère municipale

Nadjoua Djellat
Conseillère municipale

Thierry Mosser
Conseiller municipal

Kathia Guth
Conseillère municipale

Jean-Marc Lotz
Conseiller municipal

Chrystèle Dubois
Conseillère municipale